Роботизированный тахеометр Sokkia iX-1005

-

Описание

Тахеометр Sokkia iX-1005 автоматически наводится на отражатель и следит за ним, используя технологию UltraTrac, что удобно при работе без помощника. Сверхбыстрые сервоприводы UltraSonic обеспечивают скорость вращения до 150° в секунду.

Основные характеристики:

  • Угловая точность – 5’’.
  • Оптический центрир.
  • Дальность автонаведения – до 6000 м по призме, до 800 м без отражателя, до 500 м по отражающей пленке.
  • Минимальное расстояние – 1,3 м.
  • Жидкостный двухосевой компенсатор с диапазоном работы 6′.
  • Поддержка интерфейсов – RS-232C, USB, Bluetooth.
  • Увеличение зрительной трубы 30 крат.
  • Время работы без подзарядки – 4 ч.

Удобные элементы управления. Прибор оснащен сенсорным экраном с размером диагонали 4,3 дюйма, данные на котором хорошо читаются даже в солнечную погоду. Помимо него, панель управления имеет 24 кнопки с подсветкой, которыми удобно пользоваться в перчатках. Интерфейс тахеометра Sokkia iX-1005 достаточно простой и интуитивно понятный, что позволяет быстро разобраться со всеми настройками и функциями тахеометра.

Предустановленное программное обеспечение. Встроенное ПО Basic и Magnet Field on-board позволяет осуществлять в полевых условиях любые геодезические операции. Например, с помощью программного обеспечения вы можете осуществлять вынос в натуру, расчет объемов, площадей и много других операций.

Прямой обмен данными осуществляется без конвертации с такими приложениями, как Autodesk AutoCAD Civil 3D и Bentley MicroStation. За счет этого, вы можете переносить данные с тахеометра Sokkia iX-1005 на ПК и редактировать их во время полевых работ.

Интеграция с GNSS-приемниками. Благодаря этому имеется возможность осуществлять съемку по технологии Hybrid, что позволяет быстро получить координаты опорных точек. Подключение к приемнику осуществляется по Bluetooth или с использованием интерфейсов RS-232C и USB.

Возможность эксплуатации в экстремальных условиях. Тахеометр рассчитан на эксплуатацию при температуре от -20° до +50° градусов без потери точности измерений. Соответствие корпус стандарту IP 65 обеспечит работоспособность прибора во время дождя и на строительной площадке.

Характеристики

  Sokkia iX-1005
Точность измерения углов 5"
Дальность измерения расстояний
без отражателя 1,3 - 800 м
на одну призму 1,3 - 6000 м
на отражающую пленку 1,3 - 500 м
Точность измерения расстояний
без отражателя ± (2.0 мм + 2 ppm) мм
на призму ± (1.0 мм + 2 ppm) мм
на отражающую пленку ± (2.0 мм + 2 ppm) мм
Интервал измерения расстояний
точный режим Нет данных
быстрый режим Нет данных
режим слежения Нет данных
Центрирование
тип  центрира Оптический
точность Нет данных
Створоуказатель Есть
Целеуказатель Есть
Компенсатор
тип  Двухосевой жидкостный
диапазон работы  6′
Зрительная труба
увеличение 30 крат
подсветка сетки нитей Есть
min расстояние фокусировки Нет данных
Питание
время работы без подзарядки батареи 4 ч
время зарядки 5.5 ч
Управление
клавиатура 24 клавиши
дисплей Цветной жидкокристаллический сенсорный VWGA 4.3 дюйма
Интерфейсы
внешний накопитель USB флэш диски (до 8 ГБ)
Bluetooth Есть
коммуникационные порты  RS232C / USB 2.0 Host (Тип А) / USB тип mini B
Прочие характеристики
Память 1 Гб
Наводящие винты Сервопривод
Влагопылезащита IP65
Масса  5.8 кг
Рабочая температура -20 °С... +50 °С
Программное обеспечение  MAGNET Field On-Board + Basic режим (Определение координат; Обратная засечка; Проектирование трассы, поперечников; Измерение недоступного расстояния, превышения; Обмер рулеткой; Измерения со смещениями; Вынос в натуру (точки, линии, точки относительно базовой линии, пересечения, кривой, спирали, ЦМР, точки в направление, трассы и т.д.); Координатная геометрия; Уравнивание хода; Загрузка и работа с ЦМР и ЦММ; Отображение результатов измерений или расчетов на миникарте; Рисовка простейших элементов в процессе работы)
Формат данных SOKKIA SDR33, TOPCON (в т.ч. gts6 / gts7), AutoCAD (dxf / dwg), ESRI Shape, TDS, LandXML, MOSS GENIO, CSV, Microstation
Страна изготовления  Япония
Гарантийный срок 1 год

Документы

Руководство пользователя

Брошюра

Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок