Электронный датчик положения Fisher™ 4200

-

Датчики положения Fisher 4200 служат для определения положения трубопроводной арматуры с поворотным или поступательным механизмом, вентиляционных клапанов, заслонок и других устройств. После установки прибора вал потенциометра механически соединен с приводом для считывания механического движения. Приборы способны работать с приводами с поступательным движениеи штока со стандартным или увеличенным ходом . При применении в системах с увеличенным ходом штока или другого устройства считывает многооборотный потенциометр, присоединенный к преобразователю движения. Данные приборы со стандартными характеристиками могут также использоваться с четвертьоборотными приводами.

Документация

Instruction Manual: Электронные измерительные преобразователи положения серии 4200 (Fisher 4200 Electronic Position Transmitters) (Russian)

Технические характеристики

Класс зоны
Взрывозащищенность, искробезопасность, невоспламеняемость, общее назначение, взрывобезопасность
Сертификаты
CSA, FM, ATEX, IECEx, ТР ТС, региональные
Протокол передачи данных
Аналоговый сигнал 4–20 мА, дискретная сигнализация
Интерфейс данных
Проводной
Диагностика
Нет
Входной сигнал
Электрический
Тип монтажа
Монтаж на приводе
Рабочая температура
Стандартная температура
Управление положением
Плавное регулирование
Источник питания
Местное
Прочие характеристики
Свяжитесь с местным представителем или офисом продаж компании Emerson для получения дополнительной информации о технических характеристиках и вариантах исполнения изделия.

Особенности

  • Прецизионный потенциометр с пленочным элементом в стандартном блоке и прецизионный многооборотный потенциометр с проволочной обмоткой в ​​блоке с длинным ходом обеспечивают исключительную линейность за счет согласования диапазона чувствительного элемента с применением.
  • Чтобы исключить необходимость во внешних механических концевых выключателях, приборы с сигнализацией ограничения хода включают в себя схемы компаратора, которые контролируют выходное напряжение сенсорного потенциометра.
  • Электронная сигнализация ограничения хода имеет регулируемую зону нечувствительности до 10 процентов от максимального диапазона.
  • Прибор, даже с сигнализацией ограничения хода, занимает мало места при установке, оставляя место для дополнительных устройств.
  • Простая гибридная электронная конструкция сочетает в себе лучшие качества дискретных компонентов и интегральных схем для повышения надежности и производительности.
  • Отсек полевой проводки изолирован от электронного отсека. Это защищает электронные схемы от любой влаги, попадающей в корпус через порты полевой проводки.


Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок