Микроомметр Chauvin Arnoux C.A 6240

-

Арт.

Описание

Микроомметр Chauvin Arnoux C.A. 6240 - это высокоточный прибор для измерения небольших значений сопротивления от 40 мкОм до 400 Ом., который применяется для проверки и диагностики электрических цепей, элементов силовых систем, различных соединений и оборудования. С его помощью производится тестирование проводимости заземляющего контура, проверка качества пайки, исследование характеристик обмотки электродвигателей и трансформаторов.

Особенности модели

 

  • Предельное значение тестирующего тока - 10 А.
  • Защита от перегрузок о 500 В.
  • Запись до 1500 результатов измерений в память.
  • Использование в качестве регистратора для длительного протоколирования.
  • ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой для комфортного считывания показателей в условиях слабой освещенности.
  • Автономная работа благодаря встроенному аккумулятору.
  • Корпус выполнен по стандарту IP53, прибор защищен от пыли и дождя.

Предусмотрен режим автоматической работы, при котором измерение сопротивления производится сразу после того, как тестовые провода коснутся проводников. Благодаря этому не нужно нажимать кнопки на приборе каждый раз, когда необходимо сделать замер.

Благодаря своим характеристикам, микроомметр Chauvin Arnoux C.A. 6240 подходит для использования в полевых условиях, таких как производственные цеха и установки, расположенные под открытым небом. Для выбора нужных режимов и измерения параметров работы используются надежные механические кнопки и переключатели на передней панели. Можно выбрать нужный режим и получить результаты в заданном диапазоне. Разъемы для коммутации также размещены на передней панели для удобства подключения.

При работе с измерителем сопротивления реализуется 4-проводная схема измерений, при которой сопротивление тестовых контактов исключается из результата замера.

Кроме того, производится автоматическая компенсация паразитных напряжений (используется метод эквивалента с инверсией тока), что позволяет еще больше увеличить точность получаемых данных. Подключение к ПК для документации результатов исследований реализовано через USB-порт и фирменное ПО.

Характеристики

Chauvin Arnoux C.A 6240
Технические характеристики 
Метод измерений  4-х проводный 
Диапазоны  400 мкОм 40 мОм 400 мОм 4 Ом 40 Ом 400 Ом
Погршеность  0,25% ± 2емр
Разрешение  1 мкОм 10 мкОм 0,1 мОм 1 мОм 10 мОм 100 мОм
Измерительный ток  10 А 1 А 1А  10 мА 10 мА 10 мА
Память  100 измерений 
Данные оптический / USB кабель
Питание  Перезаряжаемые NiMH аккумуляторы
Размеры  273 x 247 x 180 мм 
Вес  5 кг 
Электробезопасность  IEC 61010 - CAT III 50 V
Степень защиты  IP53

Документы

Расширенные характеристики

Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок