Источник питания GW Instek PFR-7100M

-

Арт. 00-0009888

Описание

Источник питания GW Instek PFR-7100M преобразовывает переменный ток от бытовой электросети в постоянный с заданными параметрами. Используется специалистами в области разработки, тестирования и ремонта радиоэлектронной аппаратуры, а также для подключения радиоизмерительных устройств. Обеспечивает питание для электроники мощностью до 100 Вт.

Эта модель источника питания позволяет подавать постоянный электрический ток напряжением до 250 В и силой тока до 2 А. Дискретность регулировки с помощью органов управления на передней панели составляет 100 мВ для напряжения и 1 мА для силы тока. При использовании устройства удаленного управления, например, компьютера дискретность установки параметров составляет 10 мВ и 0,1 мА соответственно.

Для подключения устройств удаленного управления используются порт USB и последовательный интерфейс RS-232. Регулировка с передней панели осуществляется с помощью поворотных регуляторов и кнопок. Их можно блокировать во избежание случайного нажатия во время работы. Имеется внутренняя память, в которую сохраняются 3 профиля настроек для последующей активации по горячим клавишам. При выключении источник питания GW Instek PFR-7100M запоминает текущие параметры и активирует их при включении.

Предусмотрена функция стабилизации основных параметров электрического сигнала. Это обеспечивает защиту подключенных устройств от перегрузок во время работы. Разъемы для коммутации имеются на передней и задней панелях источника питания. Они окрашены в разные цвета согласно полярности, что исключает неправильную коммутацию.

Другие особенности устройства:

  • Возможность регулировки скорости нарастания и спада.
  • Возможность контроля удаленной нагрузки.
  • Управление через WEB-интерфейс по сетевому адресу.

Характеристики

  GW Instek PFR-7100M
Максимальное напряжение 1 канал 250
Максимальный ток 1 канал 2
Максимальная мощность 100
Тип преобразования Импульсный
Возможность программирования Да
ДУ (интерфейс) USB, RS-232
19” форм фактор нет
Особенности
Без вентилятора. Дискретность установки 100 мВ/ 1 мА. Нелинейная ВАХ. Время нарастания/ спада напряжения 100/ 200 мс.

Документы

Расширенные характеристики

Каталог средств измерений GW Instek

Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок