Тензометрический датчик F1222

-

Модель F1222

от 0,5 Н, компактная конструкция

Документация

WIKA Каталог продукции

Типовой лист

Применение

  • Строительство сооружений и аппаратостроение
  • Системы измерения и управления
  • Испытательные стенды
  • Контроль силы запрессовки и осевых соединяющих усилий

Особенности

  • Диапазоны измерения от 0 ... 0,5 Н до 0 ... 5000 Н
  • Легкость приложения силы, простота установки
  • Компактная конструкция с малыми габаритными размерами, небольшая высота установки
  • Пылевлагозащита IP65
  • Относительная ошибка линеаризации 1 % Fnom

Описание

Компактный тензометрический датчик сжатия создавался с целью получения прибора для установки в условиях ограниченного монтажного пространства, в зависимости от номинальной нагрузки они имеют высоту лишь от 3 мм до 7 мм и массу от 1 г до 10 г (от 9 г до 18 г вместе с кабелем). Данные приборы используются для определения силы сжатия в самых разнообразных применениях и подходят для статических и динамических измерений, например, в лабораториях и на испытательных полигонах.

Наличие сферического сегмента (шарообразная форма точки приложения силы) облегчает приложение силы. Обычно тензометрический датчик сжатия устанавливается в горизонтальном или вертикальном положении. Крепление выполняется с использованием клея или силикона. Тензометрический датчик сжатия имеет брызгозащищенную конструкцию и надежно работает даже жестких условиях эксплуатации.

Тензометрический датчик сжатия с пылевлагозащитой IP65 выпускается для номинальных нагрузок от 0,5 Н до 5 кН. Тензометрический датчик изготавливается из нержавеющей стали, опционально имеется электрический разъем. Диапазоны измерения от 0 ... 0,5 Н до 0 ... 5000 Н.

Тензометрический датчик сжатия F1222 используется, например, в упаковочных машинах. Одним из примеров является упаковка лекарств в фармацевтической промышленности. В данном применении необходимо управлять и измерять силы с высокой точностью. При измерении силы необходимо учитывать многочисленные требования, такие как строгие санитарные нормы, высокие температуры и большие объемы выпуска. Тензометрический датчик сжатия модели F1222 удовлетворяет всем требованиям.

Другой областью применения является измерение соединяющих усилий и методы испытания. В данном случае преобразователи силы данной серии используются, например, для измерения силы зажима.

Примечание
Для предотвращения перегрузки желательно выполнять электрическое подключение тензодатчика в процессе установки, непрерывно контролируя измеренное значение. Тензометрический датчик следует устанавливать только на плоской, ровной и твердой поверхности. Сила к тензодатчику прикладывается в зоне сферической части, вертикально по оси тензодатчика.

Тензометрический датчик имеет следующие опции

  • Встроенное устройство защиты от перегрузки
  • Высокотемпературное исполнение с расширенным диапазоном номинальных температур
  • Кабельный усилитель с выходным сигналом 4 ... 20 мА или 0 ... 10 В
  • Кабели другой длины




Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок