Гидравлический кольцевой тензодатчик F6154

-

Модель F6154

Версия для суровых условий эксплуатации до 1500 кН

Документация

WIKA Каталог продукции

Типовой лист

Применение

  • Производство оборудования
  • Геотехника и специальное фундаментостроение
  • Производство средств технологического оснащения
  • Специальное машиностроение
  • Системы измерения и управления

Особенности

  • Диапазоны измерения от 0 ... 25 до 0 ... 1500 кН
  • Относительная ошибка линеаризации ±1,0 ... 1,6 % с аналоговым манометром, ±0,5 % с цифровым манометром или тензодатчиком1)
  • Ход поршня ≤ 0,8 мм
  • Не требуется источник электропитания
  • Гарантия герметичности 5 лет2)

Описание

Гидравлический кольцевой тензодатчик модели F6154 в конструктивном исполнении для суровых условий эксплуатации позволяет выполнение изменений и отображение значений силы в суровых условиях эксплуатации. Диапазон измерения от 25 кН до 1500 кН. Гидравлический принцип измерения силы находит применение в производстве оборудования, геотехнике и специальном фундаментостроении, приборостроении и специальном машиностроении, а также в системах измерения и управления.

Присоединение показывающего измерительного прибора опционально может быть выполнено с помощью капилляра или измерительного шланга. Это обеспечивает удобное считывание измеренной величины. Кроме того, измерительный шланг обеспечивает возможность “разделения без потерь”, что позволяет заменять показывающий измерительный прибор без необходимости демонтажа узла измерения силы.

Гидравлический принцип измерения силы позволяет использовать в качестве тензодатчика узел «поршень-корпус» с различными уплотнениями. Сила определяется как давление, действующее на площадь. Для отображения значения давления можно использовать манометры, датчики давления или приборы измерения давления с контактными устройствами. Шкала показывающего измерительного прибора может быть проградуирована в различных единицах измерения (например, Н, кН, кг, т).

Гарантия герметичности
Гарантия герметичности гидравлического измерительного модуля силы расширена до 5 лет2). Преобразователь силы, в котором обнаружены утечки в данный период, ремонтируется бесплатно.

1)  Для нагрузок менее 500 Н погрешность составляет ±1,6 % Fnom при любых подключенных измерительных приборах.
2) Основанием для 5-летней гарантии является использование модуля измерения силы по назначению.




Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок