Полиуретановая краска с низким содержанием растворителя Ризопур-5710
Образует глянцевую поверхность. Применяется для бетона, камня, металла, дерева для внутренних и наружных работ. Устойчив к воздействию УФ. Быстрое высыхание. Цвет по каталогу RAL.
В системах покрытия пола Ризокон™ в качестве лицевого слоя, а также самостоятельно для защиты бетонных, цементных и металлических поверхностей. На предприятиях легкой, пищевой, табачной, радиоэлектронной и фармацевтической промышленности, в сельскохозяйственном производстве, на объектах машиностроения, коммерческой недвижимости, жилищно-коммунального хозяйства, а также в логистических центрах, спорткомплексах, на авторемонтных предприятиях, почтовых терминалах и закрытых и открытых автостоянках. В производственных, складских, офисных, технических и прочих типах помещений. Применяется для покрытия поверхностей на минеральной основе: бетон, цементно-песчаная стяжка, камень, а также для покрытия металлических поверхностей.
Характеристики:
Преимущества
- высокая светостойкость, возможность применения на открытых площадках;
- отличная устойчивость к износу, стойкость к царапинам;
- высокая химическая стойкость к воздействиям ГСМ, растворам солей, щелочей, и разбавленных кислот;
- температура эксплуатации от -30 °С до +60 °С;
- легкость уборки;
- простота нанесения;
- гигиеничность (слабый запах при нанесении);
- экономичность (малый расход);
- быстрый ввод в эксплуатацию;
- полуглянцевая поверхность.
Ограничения
- Если существует опасность капиллярного подъема грунтовых вод к основанию (увлажнения) – необходимо выполнить гидроизоляцию или пароизоляцию.
- Влажность основания при нанесении покрытия – не более 4 %.
- Прочность основания на сжатие – не менее 200 кгс/см²
- Прочность основания на отрыв не менее 1,5 МПа.
- Бетонное основание (цементно-песчаная стяжка) до нанесения должно иметь возраст не менее 28 суток.
- Минимальная температура основания при нанесении покрытия – +10 °С.
- Максимальная температура основания при нанесении покрытия – +30 °С.
- Относительная влажность воздуха – не более 85 %.
- Температура основания должна быть на 3 °С больше измеренной точки росы.
- Максимальный расход при нанесении за 1 слой – не более 0,25 кг/м² (по гладким поверхностям), не более 0,50 кг/м² (по шероховатым поверхностям).
- При использовании светлых тонов (RAL 1015, 1001, 3012, 7032 и т.п.) укрывающая способность материала меньше. Необходимо увеличить расход до 0,5–0,6 кг/м².
- При использовании нестандартных цветов RAL, для определения фактического расхода необходимо проводить контрольное нанесение материала.
- На смежные поверхности должны наноситься материалы одного номера партии, так как в противном случае могут возникнуть небольшие отклонения по цвету, степени глянца и структуре.
