Детекторы углеводородов SafEye Quasar 900
Новый детектор углеводородов Spectrex SafEye Quasar 900 – это система обнаружения с открытым оптическим трактом, которая обеспечивает непрерывный мониторинг горючих углеводородных газов. Работа этого детектора основана на анализе атмосферы «спектральным отпечатком пальца» с использованием метода дифференциальной оптической абсорбционной спектроскопии.
Это устройство распознает углеводородные газы, включая метан, этилен, пропан, этан, бутан и т. д. Дальность обнаружения: 7–200 м в трех разных моделях (один и тот же детектор, разные источники).
Quasar 900 состоит из инфракрасного передатчика Xenon Flash и инфракрасного приемника, расположенных на расстоянии от 7 до 200 метров в чрезвычайно суровых условиях, где пыль, туман, дождь, снег или вибрация могут вызвать значительно снизить уровень сигнала.
Передатчик и приемник Quasar 900 заключены в прочный корпус из нержавеющей стали, одобренный согласно ATEX и IECEx.
Переносной блок связи можно подключить на месте через сертифицированный искробезопасный порт данных для прогнозирования и диагностики. Quasar 900 сертифицирован по FM/FMC, а также ATEX/IECEx.
Детектор углеводородов Quasar 900 оснащен окнами с подогревом для предотвращения конденсации и обледенения. Поддерживается HART протокол для цифровой связи. Разработан этот детектор углеводородов в соответствии с требованиями SIL2 согласно IEC61508.
Функции
- Обнаруживает углеводородные газы, включая метан, этилен, пропан, этан, бутан и т. д.
- Дальность обнаружения: 7–200 м в трех разных моделях (один и тот же детектор, разные источники)
- Встроенный регистратор событий — запись последних 100 событий в реальном времени
- Быстрое подключение к портативному устройству для прогностического и диагностического обслуживания
- Подогрев оптики
- Сертифицировано SIL2 в соответствии с IEC61508
- Выходы:
- 0-20 мА
- Протокол HART для обслуживания и управления активами
- RS-485, совместимый с Modbus
- Высокая надежность – среднее время безотказной работы не менее 100 000 часов
- Программируется пользователем через HART или RS-485
- 3 года гарантии
- Разрешение на эксплуатацию:
- Одобрено FM/FMC для классов I, Раздел 1, Группы B, C и D; Класс I, II, Раздел 1, Группы E, F и G
- Сертифицировано ATEX и IECEx по стандартам Ex de ib [ib Gb] IIB + H2 T4 Gb; Ex tb IIIC T135°C Db
- Тест производительности: одобрено FM6325 и протестировано FM в соответствии с EN60079-29-4
