Измеритель сопротивления изоляции Chauvin Arnoux C.A 6545

-

Арт. P01139701

Описание

Измерители сопротивления изоляции до 15 кВ Chauvin Arnoux CA6545 рассчитаны на использование в промышленности и выдерживают жесткие условия эксплуатации. Позволяют производить тестирование токами с очень высоким напряжением и измерять сопротивление изоляционного слоя в широком диапазоне. Оснащены встроенными элементами питания и работают полностью автономно.

Основные характеристики:

  • Верхний предел измерений до 9,999 Том.
  • Измерение емкости конденсаторов до 49,99 мкФ.
  • Измерение токов утечки до 3000 мкА.

Большой и удобный дисплей. В мегаомметре Chauvin Arnoux CA6545 для отображения результатов измерений и выбранных параметров используется ЖК-экран. Он имеет светодиодную подсветку, которая облегчает использование измерительного инструмента в условиях недостаточной освещенности. Результаты измерений выводятся в цифровой и аналоговой форме. В последнем случае используется имитация аналоговой шкалы со стрелками.

Прочный корпус и механические элементы управления. Для защиты от негативных внешних факторов электроника прибора помещена в надежный пластиковый корпус в виде чемоданчика. Управление осуществляется с помощью кнопок и поворотных регуляторов на верхней панели, которые удобно нажимать руками в перчатках. В походном положении экран и кнопки закрываются крышкой.

Вычисление индексов и коэффициентов. Для повышения точности замеров изоляционных прослоек электрических моторов и длинных проводников необходимо исключить погрешности из-за паразитных токов. Для этого можно произвести с помощью этого тестера длительный замер, после чего мегаомметр Chauvin Arnoux CA6545 автоматически вычислит индекс поляризации и диэлектрической адсорбции. Это позволит качественно оценить эффективность работы изоляционного слоя.

Измерение Dielectric Discharge. Мегаомметр может использоваться для измерения оборудования, в котором имеется многослойная изоляция. В режиме измерений DD можно определить дефектный слой, даже если он находится среди исправных. Менее сложные аппараты не позволяют проводить такие замеры.

Выбор тестового напряжения. Для измерения сопротивления изоляции прибор может использовать импульсы разного напряжения в пределах от 50 до 5000 В. Благодаря этому мегаомметр Chauvin Arnoux CA6545 позволяет проверять исправность электрических кабелей, а также коммутационных проводов. Значение напряжения выставляется автоматически (несколько ступеней) или вручную с шагом 10 или 100 В.

Сглаживание результата. Если в процессе серии измерений будет зафиксирована неоднородность показателей сопротивления, можно задействовать функцию сглаживания результатов. Измеритель сопротивления в этом случае показывает усредненные результаты, что упрощает анализ данных и диагностику возможных неисправностей.

Характеристики

CHAUVIN ARNOUX C.A 6545
Параметр Значение
Напряжение 1...5100 В (постоянное/переменное)
Изоляция 500 / 1000 / 2,500 / 5000 В пост.тока + изменяемое значение от 50 В до 5100 В пост.тока (с шагом 10 или 100 В)  
Диапазон 10 кОм ... 10 ТОм
Ток от 0,001 нА до 3 мА
Емкость от 0,001 до 49,99 мкФ
Коэффициенты качественных показателей DAR (коэффициент диэлектрической абсорбции) / PI (индекс поляризации) / DD (измерение коэффициента диэлектрического разряда)
R(t) хранение выборок данных
Память нет
Передача данных нет
Источник питания аккумулятор NiMH
Безопасность МЭК 61010-1 Кat. III 1000B(Кat. I, 2500V) - МЭК 61557
Дисплей Большой ЖК-дисплей + аналоговая полоса
Размеры 270×250×180 мм
Программное обеспечение для подключения к ПК нет
Сигнализация да
Индикация сглаженного тока да
Таймер да
Прогр. времени тестирования да
Подсветка да

Документы

Расширенные характеристики

Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок