Измеритель сопротивления изоляции Chauvin Arnoux C.A 6547

-

Арт. P01139702

Описание

Измеритель сопротивления изоляции до 15 кВ Chauvin Arnoux CA6547 оснащен встроенным микропроцессором для точной интерпретации исходных данных и отображения на экране значений сопротивления изоляционных слоев электрических и коммутационных кабелей, электродвигателей и другого оборудования. Прибор предназначен для использования в тяжелых условиях, имеет встроенные элементы питания, а также может подключаться к компьютеру для удаленного управления.

Особенности устройства:

  • Большой дисплей с цифровым блоком и аналоговой шкалой.
  • Светодиодная подсветка для удобной работы в темном помещении.
  • Функция сглаживания результатов.
  • Вычисление индекс PI и коэффициента DAR.

Подключение к компьютеру

Мегаомметр Chauvin Arnoux CA6547 обладает двунаправленным портом RS-232. С его помощью можно подключить тестер к компьютеру и организовать двусторонний обмен данными. В этом случае управление прибором будет осуществляться с ПК. Поддерживается функция построения графиков измерения сопротивления в зависимости от времени выполнения замеров.

Внутренняя память

Устройство оснащено внутренним накопителем объемом в 128 кБ. В него может записываться серия измерений, в том числе автоматические замеры через заданные промежутки времени. Это дает возможность исключить влияние посторонних факторов на точность, а также выполнить усреднение для упрощения анализа и поиска неисправностей. Информация из внутренней памяти загружается на ПК и может использоваться для построения кривой зависимости сопротивления от времени проведения исследований.

Предупредительный сигнал

С помощью настроек можно установить верхний и нижний пределы сопротивлений. При выходе получаемого значения за указанный диапазон тераомметр Chauvin Arnoux CA6547 издает звуковой сигнал и выводит соответствующее сообщение на дисплей. Это позволяет использовать тестер для допускового контроля и проверки большого количества оборудования без необходимости сравнивать полученные показатели с эталонными вручную.

Ограничение тестовых напряжений

Функционалом устройства предусмотрена возможность блокировки верхнего предела напряжения электрического сигнала при тестировании. Это дает возможность защитить оборудование от повреждения и оператора от травмы при тестировании слаботочных устройств или коммутационных линий, а также изношенного изоляционного слоя.

Длительные замеры

В некоторых случаях для качественной проверки изоляционного слоя требуется замер в течение длительного времени. Мегаомметр работает в таком режиме, что исключает влияние переходных токов на точность.

Характеристики

CHAUVIN ARNOUX C.A 6547
Параметр Значение
Напряжение 1...5100 В (постоянное/переменное)
Изоляция 500 / 1000 / 2,500 / 5000 В пост.тока + изменяемое значение от 50 В до 5100 В пост.тока (с шагом 10 или 100 В)  
Диапазон 10 кОм ... 10 ТОм
Ток от 0,001 нА до 3 мА
Емкость от 0,001 до 49,99 мкФ
Коэффициенты качественных показателей DAR (коэффициент диэлектрической абсорбции) / PI (индекс поляризации) / DD (измерение коэффициента диэлектрического разряда)
R(t) хранение выборок данных
Память 128 кБ
Передача данных двунаправленная
Источник питания аккумулятор NiMH
Безопасность МЭК 61010-1 Кat. III 1000B(Кat. I, 2500V) - МЭК 61557
Дисплей Большой ЖК-дисплей + аналоговая полоса
Размеры 270×250×180 мм
Программное обеспечение для подключения к ПК RS-232 DataView® (дополнительно)
Сигнализация да
Индикация сглаженного тока да
Таймер да
Прогр. времени тестирования да
Подсветка да
Вес 4,3 кг

Документы

Расширенные характеристики

Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок