Частотомер GW Instek GFC-8270H

-

Арт. 0029820

Описание

Двухканальный частотомер GW Instek GFC-8270H служит для точного измерения частоты в диапазоне 0,01 Гц ~ 2.7 ГГц и периода импульсов электрического сигнала. Прибор используется для диагностики, контроля качества и настройки различного высокочастотного оборудования, радиоэлектронной аппаратуры, компонентов и др. Исполнение с 2 каналами и микропроцессорным управлением позволяет устройству заменить пару одноканальных моделей, сэкономив тем самым средства и место в лаборатории.

Преимущества и особенности

 

Частотомер отличается низким энергопотреблением, чувствительностью 10 мВ, стабильным опорным генератором и разрешением измерительной шкалы до 100 нГц/10 нс. На передней панели расположено 2 поворотных регулятора, с помощью одного из них специалист может установить время счета, другой отвечает за настройку уровня запуска. Манипуляции со временем счета помогают подобрать оптимальный баланс между быстродействием и точностью для разных сценариев тестирования.

Вход канала “А” оборудован подключаемым аттенюатором для ослабления в 20 раз сигнала неизвестной или заведомо большой амплитуды и дополнительной защиты от перегрузки. При работе используются тестовые кабели с BNC соединением.

Функционал

 

Фильтр низких частот, встроенный в частотомер GW Instek GFC-8270H, повышает точность измерений в этой области частотного спектра. На достоверности показаний также положительно сказывается экранировка сетевого фильтра, которая уменьшает уровень шума. Отдельная индикация сообщает о переполнении. Показания легко считываются с светодиодного дисплея и при желании фиксируются на нем для упрощения документации.

Вариативность использования

 

Благодаря компактным размерам, весу 2 кг и удобной ручке-подставке эта модель может применяться как в качестве настольного решения для лаборатории, так и для замеров в полевых условиях, если это необходимо. Квалифицированный специалист может проводить калибровку устройства самостоятельно, в соответствии с инструкцией.

Характеристики

  GFC-8270H
Число каналов (базовая модель) 2
Диапазон частот мин 0.01 Гц
Диапазон частот макс 2,7 ГГц
Опорный генератор ±5×10-6
Чувствительность 15 мВ
Число разрядов 8
Измерительные функции Частота | Период
Особенности Канал A 0,01 Гц ... 120 МГц. Канал B 50 МГц ... 2,7 ГГц. Регулировка уровня запуска и времени счета. Удержание показаний. Индикация переполнения. Встроенный ФНЧ для точности измерений в НЧ-области.
Масса 2,2 кг

Документы

Каталог средств измерений GW Instek

Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок