Источник питания МЕГЕОН 303010

-

Арт. 5835

Описание

Источник питания МЕГЕОН 303010 – специализированный радиоизмерительный прибор, который обеспечивает подачу питания к тестируемым приборам. Позволяет подавать ток высокого качества с заданными параметрами. Используется в научно-исследовательских и тестовых лабораториях, учебных учреждениях. Подходит для эксплуатации при производстве радиоэлектронной аппаратуры.

Применение при производстве источника питания качественных компонентов обеспечивает подачу тока со стабильными характеристиками и низким уровнем пульсации и шумов. Предусмотрен внутренний механизм, исключающий поломку из-за короткого замыкания проводников.

С помощью источника питания можно регулировать выходные параметры постоянного электротока. Можно изменять напряжение и силу тока, которые необходимы для работы конкретного электроприбора.

Для подключения используются контакты, которые вставляются в разъемы на передней панели источника питания МЕГЕОН 303010. Разъемы имеют цветную маркировку, которая исключает ошибки в полярности при соединении устройства с тестируемым прибором или радиоэлектронной аппаратурой.

Устройство имеет эргономичную форму и элементы управления. Необходимые поворотные переключатели для регулировки параметров размещены на передней панели. Технические характеристики подаваемого тока отображаются на жидкокристаллическом экране с двумя цифровыми блоками.

Технические характеристики источника:

  • Верхний предел подаваемого напряжения 30 В.
  • Верхний предел силы вырабатываемого тока до 10 А.
  • Отклонения напряжения не более 0,2%.
  • Отклонения силы вырабатываемого тока от установленного не более 0,8%.

Характеристики

 

МЕГЕОН 303010

Параметр

Значение

Напряжение 0-30В
Ток 0-10А
Точность ±1%±1пкзн
Стабильность напряжения ≤0,2%
Стабильность тока ≤0,8%
Устойчивость к нагрузке ≤0,2%
Пульсации и шум ≤0,1%(Среднее квадратическое)
Температура эксплуатации -10~+40°C,
Относительная влажность <90%
Защита Ограничение тока и защита от короткого замыкания
Габаритные размеры 70 х 150 х 216 мм
Вес 1,6 кг

Документы

Руководство пользователя

Вся информация на сайте о товарах и ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца

Заказать звонок